В 2009 году почетного звания «Человек года Витебщины» удостоены 100 человек в 19 номинациях.
Вихров Михаил Федорович
Коляга Валентина Ивановна
Меньшов Виктор Федорович
Прибытков Виктор Александрович
Ревченко Сергей Станиславович
Сивко Анатолий Викторович
Спиридонова Вера Васильевна
Троицкий Владимир Федорович
Аблецова Тамара Геннадьевна
Босенков Анатолий Дмитриевич
Готовко Нина Алексеевна;
Гресько Люция Казимировна
Дук Анатолий Андреевич
Зосимов Николай Васильевич
Ковшель Алла Николаевна
Крутовцова Наталья Андреевна
Лейко Александр Владимирович
Макаревич Галина Яковлевна
Макарова Тамара Николаевна
Надирашвили Демико Шотаевич
Самодуровский Юрий Владимирович
Соловьев Леонид Аркадьевич
Шукель Ромуальд Иванович
Шульга Иосиф Архипович
Ванкевич Елена Васильевна
Волков Михаил Николаевич
Голубев Владимир Александрович
Ермалёнок Витольд Антонович
Литвинова Валентина Власовна
Попов Виктор Аркадьевич
Прокопович Игорь Михайлович
Смирнов Михаил Владимирович
Грибович Раиса Степановна
Ивашкин Михаил Иванович
Романовская Марина Геннадьевна
Соболь Анатолий Анатольевич
Боровко Фаина Петровна
Гарцман Борис Наумович
Коваленко Наталья Эдуардовна
Лосенков Александр Иванович
Рамза Мария Леонидовна
Синяков Николай Сергеевич
Букурова Галина Викторовна
Капшуль Анна Никандровна
Гивойно Ватслав Станиславович
Сидоров Андрей Александрович
Якушенко Владимир Валентинович
Емельяненко Михаил Леонидович
Жидко Владимир Александрович
Маковский Сергей Иванович
Трапук Станислав Павлович;
Басуева Валентина Александровна
Вихнин Аркадий Елисеевич
Высоцкий Владимир Владимирович
Козичкин Валентин Викторович
Коцур Владимир Евдокимович
Масейкина Ольга Геннадьевна
Сергеев Валерий Васильевич
Сорокина Лариса Ивановна
Колчин Анатолий Кириллович
Лагун Сергей Леонидович
Лекторов Валерий Михайлович
Магильницкий Андрей Аркадьевич
Кейно Татьяна Николаевна
Савейко Светлана Мечиславовна
Тишкевич Екатерина Николаевна
Третьякова Светлана Анатольевна
Черняховская Людмила Николаевна
Якушенкова Тамара Ивановна
Боровик Светлана Владимировна
Гаевский Анатолий Викторович
Зернякова Ирина Евгеньевна
Иванов Алексей Петрович
Пилипёнок Валентин Адамович
Рябцев Леонид Геннадьевич
Богданов Алексей Михайлович
Глинская Татьяна Петровна
Гончар Вадим Николаевич
Киселева Екатерина Никитовна
Козик Константин Егорович
Ловец Сергей Александрович
Рублевский Николай Васильевич
Сармакова Надежда Васильевна
Баранова Нона Ивановна
Борткевич Жанна Антоновна
Денисенко Валерий Ларионович
Петрова Валентина Ивановна
Пищуленок Ирина Александровна
Чекавой Владимир Николаевич
Артюх Анатолий Алексеевич
Кухаронок Владимир Владимирович
Прокопов Алексей Иванович
Кийко Светлана Павловна
Трубеко Любовь Емельяновна
Герасимович Геннадий Андреевич
Бобрик Владимир Владимирович
Кукин Николай Агеевич
Довгаль Николай Иванович
Иванова Лилия Петровна
Толочко Ольга Владимировна
Источник: Осененные гордой судьбой – честь и слава земли родной // Віцьбічы = Витьбичи. – 2010. – 23 янв. – С. 1, 6–9.